Др Вэб не смог вылечить все вирусы, что делать?

Тема в разделе "Антивирусное ПО", создана пользователем Артур, 23 июл 2015.

1. Артур

Артур New Member

Симпатии:
    6
    Пробовал "лечить" компьютер Доктором Вэбом, но он смог вылечить все вирусы.
    Сразу скажу: полноценный антивирус на моей машине будет страшно тормозить. :banghead:
    Какие еще сканеры можете посоветовать?
    Вован2000 нравится это.
  2. Tony

Tony Модератор Команда форума TECHZA

Симпатии:
    23
    Привет, Артур!
    Антивирусных сканнеров сейчас развелось великое множество и некоторые из них имеют слабоватые базы сигнатур, а другие бывают платными. Впрочем, даже базы проверенных разработчиков (Др.Вэб, опять же) могут не охватить самые свежие вирусы.
    Тем не менее, можно провать разные варианты, некоторые из таких вариантов предствалены по ссылкам ниже
    Между прочим, у нас скоро будут новые видео, посвященные вопросам антивирусных программ, так что следите за обновлениями!
    Всего хорошего!
    Вован2000 нравится это.
  3. irinaandrusenko

irinaandrusenko New Member

Симпатии:
    1
    Я им тоже проверку делала 2 раза и толку нет.После антивируса Касперского у меня через АВАСТ были найдены 550 вирусов.Получается,что и без антивирусника можно работать,от них особого толку нет.Какому антивиру можно верить?
  4. Techza

Techza Администратор TECHZA

Симпатии:
    3
    Если вы не заходите на подозрительные сайты и не скачиваете подозрительные файлы, то конечно можно и без антивируса. Но ведь мы все постоянно что-то скачиваем и вирус может таится в любом из этих файлов. Один из лучших бесплатных антивирусов считается Аваст. Если не хотите нагружать систему постоянной работой антивируса, то можно периодически выполнять проверку при помощи Dr.Web CureIt
  5. irinaandrusenko

Симпатии:
    1
    К счастью увидела много видео обучающих по очистке и работе с антивирусниками и утилитами разными.Теперь знакомлюсь по новому с АВАСТОм,много чего не знала.Делаю сканирование по каждому файлу и что интересно,пока всё без проблем.Только почему-то не нашла очистку австом папок гуглхрома и оперы или их файлов.Мозиллу почистила,пишут,что проблем нет.
  6. UltraLimitless

UltraLimitless New Member

Симпатии:
    0
    Странно... Как раз-таки Avast разрешил вход на страницу сайта, с чужого ноутбука, на который был возложен запрет Касперским с моего. Получается, многими признанный и хвалёный Avast, гипердырявый?
    А для мелких руткитов применяется AdwCleaner. И всё супер! Чего и всем вам желаю!
  7. irinaandrusenko

Симпатии:
    1
    Уже не верю ни одному антивиру,все врут.Нет смысла даже покупать лицензионые типа,всё одинаковое.

Поделиться этой страницей