Как избавться от маковских файлов типа .DS_store?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Андрюха, 23 июл 2015.

1. Андрюха

Андрюха New Member

Симпатии:
    13
    Иногда, мне мой приятель-маковод скидывает музыку на флешке. И в его музыке часто водятся всякие непонятные файлы типа .DS_STORE, ._folder.jpg и так далее, иногда все файлы в папке продублированы вот этими бесполезными дс-сторами.
    Оказалось, у друга на Маке они скрытые, а вот у меня под виндой, очень даже видные и мешают, особенно если надо как-то редактировать файлы и их теги.
    Что посоветуете в такой ситуации? Должна же быть какая-нибудь софтина для этих целей?
    Ricardo, Вован2000 и Tony нравится это.
  2. Tony

Tony Модератор Команда форума TECHZA

Симпатии:
    23
    Рады будем помочь, Андрюха!
    Пролема, вами описанная, весьма распространена и известна еще со времен первых версий Mac Os X!
    Конечно же, существует софт для решения этой проблемы, причем, как на стороне маковода, так и на стороне машины под Виндовз. Но, признаемся честно, большинство таких программ либо условно-бесплатные, либо платные.
    Поскольку у Вас Виндовз - предлагаем простой и надежный вариант избавления от этих маковских файлов.
    Щелкните правой кнопкой на свободном пространстве рабочего стола и выберите пункт "Создать"->"Текстовый документ"
    Дайте появившемуся текстовому файлу имя или оставьте без изменений, нажав Enter, затем запустите документ в Блокноте для редактирования.
    Скопируйте текст (код), представленный ниже и вставьте его в Блокнот
    Далее нужно кликнуть меню "Файл" -> "Сохранить как..." и в появившемся диалоге добавить обязательно расширение .bat, сохранив файл в папку, где у вас маковские фалый-паразиты.
    Итак, у нас получился исполняем бат-файл, перейдите в нужную папку и запустите наш файл.
    Запустится командная строка и вы увидите, что мы избавляемся от пресловутых файлов средствами операционной системы!
    Удачи вам и следите за нашими видео-обновлениями, в скором времени у нас появятся уроки на эту и другие смежные темы!
    Ricardo, Вован2000, Bob и ещё 1-му нравится это.
  3. Bob

Bob New Member

Симпатии:
    10
    О, я сталкивался с этой бедой! Решение верное!
    От себя могу посоветовать добавить в этот батничек еще строку сразу после ECHO:
    У меня путь к папке - это d:\#SSS, а у вас это может быть d:\Music
    Короче говоря, так можно "заточить" скрипт под любую необходимую папку, где нужна очистка
    Надесь, пригодится, мир :smile:
    Ricardo, Вован2000, Андрюха и ещё 1-му нравится это.
  4. Андрюха

Андрюха New Member

Симпатии:
    13
    @Tony А подпапки такой батник будет чистить?
    @Bob Спасибо!
    Ricardo, Вован2000 и Tony нравится это.
  5. Tony

Tony Модератор Команда форума TECHZA

Симпатии:
    23
    @Андрюха Да, конечно это заложено параметром /s cкрипта!
    Ricardo, Вован2000 и Андрюха нравится это.
  6. Ricardo

Ricardo New Member

Симпатии:
    6
    Есть еще такая шняга, мне кажется, логичней бы было, твоему другу у себя на стороне подсуетиться
    Tony нравится это.

Поделиться этой страницей